Маскот – это узнаваемый персонаж, который олицетворяет организацию. Маскотом может быть талисман футбольной команды «Рысь» или Мистер Пропер из рекламы средства для мытья полов.

Все известные бренды уже давно имеют своего маскота

Один из самых известных маскотов – клоун Рональда Макдональда. Это хороший пример, когда бренд олицетворяет персонаж с яркой внешностью, который запомнится детям. Именно поэтому большинство маскотов нацелены на детскую аудиторию. Кстати, этот маскот был одним из первых в мире, который завоевал такую популярность.

Ростовая кукла для бренда Рональд Макдональд
Рональд Макдональд — известный мировой маскот

Маскота имеют спортивные команды, вузы и школы, крупные бренды и организации малого бизнеса. Все – для того, чтобы привлечь на 40% больше внимания.

 У бренда должно быть лицо

Для создания инфоповодов и поиска целевой аудитории. Если бренд визуально скучный, хороший маскот помогает избавиться от серости и однообразия. С маскотами интересно сфотографироваться, за жизнью маскота в соцсетях интересно наблюдать, особенно если применяется сторителлинг.

Маскот поможет вам в маркетинговом развитии бренда. Он – главный инструмент на промоакции или празднике. Такой персонаж повысит узнаваемость компании. Если на нем разместить логотип или контактные данные, то еще +50 к узнаваемости.

Топ — 3 известных маскотов во всем мире

1. Желтый, оранжевый или красный? Кого ты съешь первым? Когда нам предлагают угоститься сладким драже от M&M`s, то мы сразу представляем этих весельчаков из рекламы. Маркетинг работает так: видим в магазине ростовую куклу в виде драже – представляем пакетик со сладкими конфетками от M&M`s.

Ростовая кукла для бренда
Маскоты M&M`s «Желтый» и «Красный»

2. Динозавр Дино от «Растишки». Мечта любого ребенка из 2010. Создатели маскота пошли дальше – они создали персонажу Дино-парк, Дино-завод и Дино-город. Так, каждый родитель стал приносить из магазина заветный йогурт, на упаковке которого можно раскрасить динозаврика.

Ростовая кукла для бренда Растишка
Маскот «Растишки» — динозавр Дино

3. Белые медведи и Санта в красном грузовике. Coca-Cola известна и так. Но пик популярности этой марки начался после того, как у нее появился маскот. В данном случае – несколько героев.  Они стали участвовать в промоакциях, проводить именные мероприятия, а также делать фотографии на память. Конечно, узнаваемость белых мишек возросла. Кроме того, рекламу с Сантой и грузовиков стали воспринимать, как одну из новогодних традиций. ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ ДЛЯ ИМПОРТНОЙ СПЕЦТЕХНИКИ запчасти для спецтехники Компания «СпецАгроТранс» поможет покупателю подобрать нужные детали, мосты, приводы от бренда для конкретной модели машин. Выгодное преимущество, отличающее эти запчасти – возможность синхронизироваться с различными вариантами транспортных средств: среди них «Коматсу», «Volvo», Veniery, Терекс, John Deere и другие. Главный «конек» концерна Carraro – работа по производству мостов, редукторов, коробки передач.

Каких маскоты делаем мы?

Обычно, компания уже имеет талисман или знает примерный дизайн. Если такового нет, то мы с удовольствием разработаем для вас собственного и уникального персонажа.

Ростовая кукла для бренда, костюм Lada
Маскот марки автомобиля Lada

Смотрите, какие маскоты есть в России:

  • Пчелка «Шмелькино брюшко» для кондитерской фабрики «Победа»
  • Гремлин для компании по производству жидкости для вейпа Gizmovape
  • Капля Fairy для корпорации Procter and Gamble
  • Горилла для международной сети фитнес-клубов World Gym

Примите решение, которое изменит отношение к вашей организации. А мы поможем оживить ваш бренд.

Заказать бесплатный эскиз
Рассчитать стоимость и сроки

Не нашли нужную ростовую куклу в портфолио? Изготовим ее по вашему индивидуальному дизайну.
Дизайн эскиза – бесплатно.